Добро пожаловать на сайт КГБПОУ "Барнаульский государственный педагогический колледж"

distant

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Трудоустройство

Соглашение о взаимодействии между КГБПОУ "Барнаульский государственный педагогический колледж" и КГКУ "Управление социальной защиты населения по городу Барнаулу"

Уважаемый выпускник!

Через несколько месяцев ты станешь дипломированным специалистом и будешь работать в одном из образовательных учреждений Алтайского края. А это значит, что от тебя зависит будущее нашего региона. На твои плечи ляжет ответственность за современную систему образования, так как именно от молодых специалистов зависит, каким будет образование в дальнейшем.
В настоящее время закреплению молодых учителей в школах Алтайского края уделяется особое внимание, создаются все необходимые условия для профессионального роста педагогов.
Помни, что у тебя, влюбленного в свою профессию, есть единомышленники не только в лице твоих педагогов и однокурсников. В нашем регионе действуют несколько педагогических сообществ: Клуб победителей конкурса на получение премии Губернатора Алтайского края им С.П. Титова, клуб «Учитель года Алтая», Губернаторский клуб «Учителя - новаторы Алтая», Ассоциация молодых педагогов.
Участники I Краевого конкурса «Педагогический дебют», организованного в январе 2014 г. на базе КГБОУ СПО «Барнаульский государственный педагогический колледж», поддерживают твой профессиональный выбор. Они оставили тебе следующие пожелания:

«Учитель – профессия значимая, работа с детьми ценится всегда. Учителем быть сегодня модно, престижно, здорово!» (Никифорова Лидия Николаевна, победитель заочного этапа номинации «Педагогический дебют – 2014»).
«Дети – наше будущее! Если чувствуешь в себе призвание быть учителем, желание научить, помочь, отозваться в сердце учащегося светлым и мудрым сиянием нравственности и просвещения – дерзай! И помни: путь учителя тернист, но благороден» (Григорян Юлия Константиновна, победитель заочного этапа номинации «Педагогический дебют – 2014» ).
«Профессия педагога – одна из лучших профессий на свете. Дорогие выпускники, не бойтесь идти работать в школы. Это очень интересная и творческая профессия, где Вы сможете воплотить все свои мечты и желания» (Магонова Евгения Александровна, победитель заочного этапа номинации «Педагогический дебют – 2014» ).
«Главное – не бояться трудностей, быть готовыми идти вперед, развиваться. У Вас все получится !!!» (Отмашкина Олеся Анатольевна, победитель конкурса «Педагогический дебют-2014»)

Твои педагоги также желают тебе удачи и профессиональных успехов!

Информация о трудоустройстве выпускников 2020 года

Информация о трудоустройстве выпускников 2019 года

Вакансии и практика от центра занятости Барнаула

Вакансии педагогических и руководящих работников в Алтайском крае.
Портфолио достижений выпускника колледжа
Права, правовой статус, обязанности и ответственность педагогических работников
Правовые аспекты трудоустройства
Профессиональный стандарт «Педагог»